Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Vodafone создала клавиатуру Webbox для доступа к Интернету в развивающихся странах

WebBox

Тенденция к выпуску продуктов, обеспечивающих мобильный интернет-доступ в развивающихся стран, последнее время очевидна. Компания Vodafone также предоставила свой вариант решения проблемы. Однако в качестве подобного устройства был создан не смартфон или планшет, а специальная клавиатура с беспроводным модемом и разъемами для подключения внешних дисплеев.

Компактное устройство ввода может подключаться к телевизору с помощью RCA коннекторов, после чего пользователь получит доступ к браузеру Opera Mini, почте, локальным новостям, а также словарю, текстовому редактору, некоторым играм, и другим приложениям. Использование Opera Mini позволяет сжимать весь трафик в несколько раз, что актуально для стран где сетевая инфраструктура развита недостаточно хорошо. По размерам клавиатура не превышает планшет, и для ее питания не требуется дополнительных адаптеров.

Стоимость устройства составляет приблизительно $100, в которые включены 2 ГБ SD карта для хранения данных, SIM-карта, подготовленную для выхода в Интернет, и 100 МБ трафика. Первой страной, где Vodafone планирует начать продажи устройства, является Южная Африка. Затем в списке стоят другие государства того же континента.

Ссылка на оригинальный материал

Обсудить материал на форуме

  • Каждый день «Яндекс» обрабатывает 300 тыс. «любовных» запросов

    Компания «Яндекс» в своем новом исследовании сообщила о том, что ежедневно пользователи задают поисковику «Яндекса» более 300 тыс. запросов про любовь. Таких запросов примерно в три раза больше, чем про алкогольные напитки, и примерно на 25% меньше, чем про непонятные слова. Количество запросов про любовь практически не меняется даже в феврале и марте — несмотря..Читать далее »

  • «1С-Битрикс»: прибыль за 2010 г. после уплаты налогов превысит 25%

    Компания «1С-Битрикс» представила результаты 2010 г. По словам представителей «1С-Битрикс», в течение всего 2010 г. компания демонстрировала рост продаж, расширение партнерской сети и высокую скорость разработки новых версий программных продуктов. «В 2010 г. нам удалось добиться хорошего роста нашего бизнеса, что безусловно выразилось и в росте доходности. По предварительным оценкам, прибыль компании после уплаты налогов..Читать далее »

  • Hewlett-Packard покупает компанию Vertica

    Компания Hewlett-Packard сегодня объявила о покупке американского поставщика аналитических решений для хранилищ цифровых данных Vertica. Сумма сделки не разглашается. Следует обратить внимание на то, что данная сделка проводится на фоне недавнего решения HP о прекращении выпуска платформы хранения данных Neoview, которая так и не смогла набрать ожидаемой рыночной популярности. Выпущена платформа HP Neoview была несколько..Читать далее »

  • Epson создала самый компактный матричный принтер

    Компания Epson разработала компактный 24-игольный матричный принтер LQ-50, разработанный для печати на непрерывной рулонной бумаге (50 колонок) и z-форме. Устройство предназначено для портативной печати путевых документов на грузовом транспорте, а также использования в операционных кассах банков с ограниченным рабочим пространством. Размеры основания Epson LQ-50 составляют 275 x 240 мм. Принтер обеспечивает высококачественную матричную печать, работает..Читать далее »