Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

В онлайн-магазине Microsoft нашли пароли пользователей в plain-text’е

Вчерашним утром посетители онлайнового магазина Microsoft Store в Индии наблюдали на главной странице сайта странную картинку. Их приветствовал персонаж в маске Гая Фокса.

Как несложно догадаться, интернет-магазин подвергся взлому со стороны кого-то, причисляющего себя к движению Anonymous. Хотя, в данном случае было указано название конкретной хакерской группы Evil Shadow Team.

К сожалению для Microsoft, дело не ограничилось обысным дефейсом. В руки хакеров попали файлы базы данных Microsoft Store, в доказательство чего они выложили скриншоты. Самое удивительное, что в этой базе пароли всех покупателей магазина хранились в открытом виде, даже без хеширования.

Интернет-магазин Microsoft Store до сих пор не работает.




Ссылка на оригинальный материал.

  • Сотни российских компаний внедряют слежку за сотрудниками

    По мнению разработчиков, система слежения за сотрудниками эффективнее, чем просто файрвол для блокировки доступа на различные сайты, потому что полностью заблокировать все нежелательные сайты невозможно, а вот обеспечить слежку — гораздо проще. Российское законодательство до сих пор не запрещает использование подобных программ на рабочем месте. Слежка за персоналом нужна по нескольким причинам. Во-первых, это дисциплинирует..Читать далее »

  • Защита от WiFi-снифферов на Android

    В Android Market появилась полезная программа DroidSheep Guard, с помощью которой вы можете детектировать наличие снифера в одном с вами WiFi-хотспоте. В отличие от «конкурентов», например, WiFi Protector, эта программа является бесплатной. DroidSheep Guard работает просто и надёжно. Он сидит в фоне и отслеживает ARP-Table по таймеру. В случае обнаружения снифера сеанс связи по WiFi..Читать далее »

  • Google Россия извинилась за появления твита о «цивилизованной» коррупции при Путине

    Представители Google Россия извинились перед читателями за появление непреднамеренного твита от имени Станислава Говорухина, руководителя предвыборного штаба Владимира Путина. Отметим, что в сообщении Говорухина была следующая информация: «при Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция. Аплодирую». Твит был доступен на сайте в течение 6 минут, а потом был удален. Компания опубликовала извинение за случившееся в..Читать далее »

  • GamesBlender №42: Видеодайджест игрового мира

    В этом выпуске: Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого; Планы Котика, или Куда идет Activision; Как за день собрать полтора миллиона долларов; Красивые цифры и Skyrim; Фирменные полеты от Microsoft — теперь бесплатно; Sleeping Dogs — дебютный трейлер; Mass Effect на телефоне. А также самые последние анонсы и самые интересные новости мира..Читать далее »