Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

У Intel готовы прототипы смартфона и планшета на платформе Medfield

Intel Корпорация Intel продемонстрировала референсные образцы смартфона и планшетного компьютера с процессором Atom и операционной системой Android.

В основу обоих устройств положена платформа Medfield. Её «сердце» — 32-нанометровое ядро Atom с небольшим энергопотреблением и тактовой частотой до 1,86 ГГц. По производительности графической подсистемы Medfield превосходит платформу предыдущего поколения Moorestown в четыре раза. Как заявляет «Интел», Medfield обеспечит самую продолжительную работу гаджетов в активном режиме среди всех аппаратных платформ с архитектурой х86.

Отмечается, что прототип смартфона по размерам сопоставим с iPhone 4, но при этом легче аппарата Apple. На показанное изделие была установлена ОС Android 2.3 (Gingerbread). Тестеры выделяют высокое быстродействие и возможность вести съёмку с разрешением 8 млн пикселов в пакетном режиме со скоростью 15 кадров в секунду (до 10 фотографий в серии).

Планшет Intel наделён экраном несколько большего размера по сравнению с iPad 2 (9,7 дюйма), но при этом имеет примерно такую же толщину и вес (у гаджета Apple эти показатели равны 8,8 мм и 601 г). Операционная система — Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Ожидается, что коммерческие Android-устройства на процессорах Atom Medfield будут представлены в первой половине 2012 года.

Ссылка на оригинальный материал.

  • Суточное количество активаций Android-устройств достигло 700 тысяч

    Мобильная операционная система Android, разработанная компанией Google, продолжает стремительно набирать популярность. Как сообщил через Twitter вице-президент Google Энди Рубин, суточное количество активаций Android-устройств сейчас превышает 700 тыс. Для сравнения: в июне этот показатель составлял около 500 тыс., а в декабре 2010-го — приблизительно 300 тыс. Причём статистика Google не учитывает перепроданные гаджеты, активированные повторно. Таким..Читать далее »

  • AOC оснастила монитор e2343Fi док-станцией для iPhone

    Компания AOC покажет на январской выставке CES 2012 (Лас-Вегас, Невада, США) ряд новых мониторов, в частности модель e2343Fi. Особенность новинки — встроенная в подставку док-станция для смартфонов iPhone и плееров iPod. Подключив Apple-гаджет, пользователи смогут воспроизводить через монитор сохранённые в памяти портативного устройства мультимедийные материалы — видеоролики, музыкальные записи и фотографии. Панель, имеющая диагональ 23..Читать далее »

  • Большая часть патентных претензий Microsoft к Motorola Mobility отклонена

    Согласно предварительному решению, вынесенному Комиссией США по международной торговле (ITC), Motorola Mobility нарушила один из патентов Microsoft. Разбирательство между компаниями было инициировано в октябре 2010 года. Тогда Microsoft обвинила Motorola Mobility в незаконном использовании в Android-смартфонах технологий, связанных с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов, работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора и..Читать далее »

  • Спрос на серверное оборудование Oracle падает

    Корпорация Oracle отрапортовала о работе во второй четверти 2012 финансового года, закончившейся 30 ноября. Один из крупнейших мировых поставщиков программного обеспечения получил за три месяца $8,8 млрд дохода. Это на 2% больше по сравнению с результатом за второй квартал 2011 финансового года. Выручка от продажи новых лицензий на ПО поднялась только на 2%, составив около..Читать далее »