Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Тесты инженерных образцов AMD Bulldozer разочаровывают

результаты тестов Zambezi

Когда AMD официально объявила о переносе сроков выпуска своих процессоров Zambezi на архитектуре Bulldozer, дебют которых теперь ожидается не ранее конца лета, многие эксперты предположили наличие у этих CPU серьезных проблем с производительностью, которые не позволяют им конкурировать с соответствующими моделями Intel. И вот теперь на китайском портале Chiphell опубликован целый ряд скриншотов процедуры тестирования представителей семейства Bulldozer, подтверждающих данную версию.

В тестах принимал участие инженерный образец чипа Bulldozer с 8 ядрами и номинальной частотой 2,8 ГГц, которая впоследствии была повышена до 3,2 ГГц. Кроме того, в тестовую систему входила материнская плата ASUS Sabertooth 990FX на чипсете AMD 990FX и 4 ГБ памяти DDR3 1333. При этом упомянутый восьмиядерник на базовой частоте достиг в бенчмарке CineBench R11.5 результата 4,60 очка, что не дотягивает даже до показателя Intel Core i7-860 с 4 ядрами.

Результаты в приложениях Fritz Chess и SuperPi также оказались разочаровывающими. Кроме того, тестированию подвергся процессор Bulldozer с номинальной частотой 3,2 ГГц, который удалось разогнать до 4 ГГц. Однако его показатель, к примеру, в том же бенчмарке CineBench R11.5 оказался лишь немногим выше – 5,63 очка. Впрочем, следует принять во внимание, что в ходе тестирования использовались инженерные образцы Bulldozer со степпингом B0, в то время как AMD сейчас работает над CPU со степпингом B2, в которых проблемы с быстродействием, вероятно, будут решены.

Ссылка на оригинальный материал

  • Intel празднует 20 лет работы в России

    Корпорация Intel отметила 20-летие работы в России и других странах СНГ. Торжества прошли в Московской школе управления «Сколково». В рамках мероприятия состоялась конференция, на которой с докладами выступили руководители корпорации. Во второй части конференции гости посетили 4 сессии: 1) высокопроизводительные вычисления и центры обработки данных, 2) IT на предприятии, 3) решения Intel для мобильных платформ..Читать далее »

  • Миниатюрная Bluetooth-клавиатура KB-1BT от Chill Innovation

    Датская компания Chill Innovation на этой неделе представила чрезвычайно компактную беспроводную клавиатуру KB-1BT, предназначенную для использования на персональных компьютерах, игровых консолях Sony PlayStation 3, планшетах, а также смартфонах, работающих на любой из операционных систем iOS, Android, Symbian или Windows Phone. При размерах 155 x 61 x 12 мм устройство весит всего 102 г. Клавиатура KB-1BT..Читать далее »

  • Эволюция месседжинга: Mail.Ru Group представляет ICQ On-Site

    Mail.Ru Group объявляет о запуске уникального продукта ICQ On-Site  – веб-версии всемирно известного мессенджера, которая может быть установлена на любом независимом  ресурсе. Теперь во время серфинга в Сети  интернет-пользователи могут без загрузки клиента общаться по ICQ  одновременно с просмотром любимых сайтов. А у владельцев сайтов, интернет-магазинов, онлайн-изданий появится новый инструмент  повышения лояльности аудитории. Появление ICQ..Читать далее »

  • Google придется отстаивать права на название Chromebook

    Похоже, не только у Apple могут возникнуть проблемы с названием выпускаемых продуктов. Фирма ISYS Technologies из бывшей олимпийской столицы Солт-Лейк-Сити, являющаяся компанией-учредителем Xi3 Corporation, подала иск в окружной суд Юты с требованием запретить корпорации Google и ее партнерам, в том числе Acer, Amazon.com, Best Buy и Samsung, использование в маркетинговых целях имени Chromebook и остановить..Читать далее »