Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Sony и Microsoft подвели итоги продаж контроллеров нового поколения

Sony & Microsoft

Sony реализовала 4,1 млн игровых контроллеров PlayStation Move. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на пресс-службу компании.

Указанное число контроллеров было продано за первые два месяца присутствия устройства на рынке – оно вышло в продажу в сентябре 2010 г. Sony посчитала продажи во всех странах, но не стала учитывать продажи дополнительных контроллеров навигации. Они похожи на Move, но не имеют цветного шара на конце.

Пресс-релиз Sony вышел спустя несколько часов после того, как о продажах похожей системы управления, Kinect, отчиталась корпорация Microsoft. За первые 25 дней реализация Microsoft Kinect превысила отметку в 2,5 млн экземпляров.

Microsoft Kinect и PlayStation Move считывают движения пользователя в пространстве и накладывают их на персонажа в игре по аналогии с контроллером к Nintendo Wii. Отличие Kinect в том, что пользователю не нужно держать устройство в руке. О том, учитывались ли в указанных цифрах продажи бандлов (приставка+контроллер), не сообщается.

Ссылка на оригинальный материал

Обсудить материал на форуме

  • Seagate отказалась от продажи частным инвесторам и начала обратный выкуп акций

    Компания Seagate Technology объявила о том, что Совет директоров отверг предложение о покупке компании в ходе переговоров с рядом частных инвесторов главным образом ввиду того, что предложенная оценка активов не отвечает интересам компании и её акционеров. Ранее Seagate получила предварительное предложение о выкупе компании частными инвесторами, и её Совет директоров вел переговоры с заинтересованными сторонами...Читать далее »

  • СМИ узнали содержание ближайших утечек Wikileaks

    Ресурс Wikileaks в ближайшие дни обнародует документы, свидетельствующие об участии турок в иракской войне на стороне “Аль-Каеды”, а также о том, что США поддерживали запрещенную в Турции Курдскую рабочую партию. Об этом написала газета The Jerusalem Post со ссылкой на арабское издание Al Hayat, которое базируется в Лондоне. Один из документов – доклад американских военных..Читать далее »

  • Во Франции введут налог на онлайн-рекламу

    Сенат Франции одобрил введение налога на онлайн-рекламу с 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse. Новый закон о налогооблажении вступит в силу, если его также одобрит нижняя палата парламента. Предполагается, что ставка нового налога составит 1 процент. По оценкам экспертов, ежегодная прибыль от него достигнет 20 миллионов евро. Как отмечает агентство, данное нововведение французские СМИ..Читать далее »

  • Великобритания оштрафовала две частные фирмы за потерю данных

    Решением комиссара по вопросам защиты информации (Information Commissioner’s Office) две британские организации были оштрафованы за наличие серьезных брешей в системе защиты. Это первые в истории прецеденты наложения штрафных санкций за нарушение требований законодательного акта Data Protection Act, недавно подвергнутого значительной переработке. Штраф в размере 60 тысяч фунтов придется выплатить компании A4e из города (Шеффилд). В..Читать далее »