Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Швеция объявила аукцион на право использования радиочастоты 800 МГц

Швеция объявила о начале аукциона по приобретению прав на использование радиочастоты 800 МГц. Организатором торгов выступает Шведское почтово-телекоммуникационное агентство (PTS).По заверению организаторов, лицензии, приобретаемые участниками торгов, будут универсальными в плане их применения. Обладатель лицензии сможет самостоятельно выбирать область применения частот, а также оборудование, которое будет использоваться для построения сетей. Всего на торги выставлены шесть лицензий, при этом одно юридическое лицо может приобрести максимум две лицензии.

По мнению представителей PTS, аукцион займет от двух до десяти рабочих дней, но может и затянуться. Участники торгов не разглашаются из соображений секретности, их имена будут опубликованы после окончания торгов. Также на данный момент сложно судить о возможной стоимости одного лота аукциона.

Ссылка на оригинальный материал

Обсудить материал на форуме

  • Планшеты на базе Intel Oak Trail выйдут в конце марта

    Корпорация Intel собирается представить новые планшетные ПК на базе чипов Oak Trail семейства Atom. Они будут более производительными и менее энергоемкими и улучшат работу Windows 7 на данном типе мобильных устройств.В планшетах появится чип Z670, имеющий два ядра по 1.5 ГГц каждое. В списке моделей – Fujitsu Stylistic Q550, Samsung Sliding PC 7 и MSI..Читать далее »

  • Мобильный Интернет поможет «большой тройке» увеличить доход на 10%

    Аналитики JPMorgan утверждают, что российские сотовые операторы уже справились с последствиями экономического кризиса. За год с третьего квартала 2009 года темпы роста их выручки выросли с 1% до 9%. По прогнозу экспертов, в ближайшие 3-4 года темпы роста дохода «большой тройки» составят до 10%. Удержаться на этом уровне операторам поможет расширение услуг мобильной передачи данных, так..Читать далее »

  • Хакеры из Китая похитили данные нефтегазовых компаний

    10 февраля, в ходе доклада компания McAfee сообщила о зафиксированной ей ранее хакерской атаки проводимой на крупные мировые компании нефтегазовой отрасли. В докладе не были упомянуты названия пострадавших компаний, сейчас же их названия стали известны: Exxon Mobil (XOM), Royal Dutch Shell, BP (BP), Marathon Oil (MRO), ConocoPhillips (COP), Baker Hughes (BHI) и некоторые другие. Хакерская..Читать далее »

  • Western Digital лидер в 2010 году

    Аналитики из компании The Information Network распространили отчет с рейтингом компаний производителей накопителей на жестких магнитных дисках в 2010 году. Общемировой объем поставок за 12 месяцев вырос на 17,1% и достиг в абсолютном выражении 653,5 млн. штук. Как утверждается, произошла смена лидера: компания Seagate уступила первое место своему конкуренту, компании Western Digital (WD). По итогам..Читать далее »