Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Представитель ex.ua рассказал о причинах закрытия сервиса

офисВ администрации файлообменного сервиса ex.ua, работа которого была приостановлена во вторник, 31 января, опровергли сообщения об изъятии принадлежащих ресурсу серверов. “Такую информацию пока не подтверждаем. На данный момент приостановлено делегирование домена на основании предписания какого-то следователя”, – заявил представитель сервиса Юрий Писковой, слова которого цитирует “Интерфакс”.

Более того, по словам Пискового, “у ex.ua вообще нет офиса на территории Украины”, а на фотографиях на сайте украинского МВД изображены какие-то другие помещения.

Также Писковой поставил под сомнение информацию о том, что уголовное дело в отношении ex.ua возбуждено по заявлению от Adobe Systems Inc. и Microsoft Corporation, пояснив, что у файлообменного сервиса подписаны договоры с этими компаниями.

По словам Пискового, в сложившейся ситуации в настоящее время разбираются юристы ex.ua.

“Интерфакс” отмечает, что неясно, у каких провайдеров находятся серверы ex.ua. Раньше они располагались в дата-центре телекомпровайдера “Воля”, но сейчас, по утверждению пресс-службы компании, это сотрудничество прекращено.

Ранее 31 января сообщалось, что популярнейший файлообменный сервис Украины закрыт в связи с уголовным делом о нарушении авторских и смежных прав. Сотрудники правоохранительных органов изъяли, по разным данным, от 100 до 200 серверов, принадлежащих ex.ua, и допросили 16 сотрудников ресурса.

Ссылка на оригинальный материал.

  • Цену Resident Evil: Revelations сбросили до $40

    На официальной странице Capcom представители компании сообщили о снижении цены 3DS-боевика Resident Evil: Revelations. Теперь игра стоит $40 за копию. Авторы проекта утверждают, что в течение нескольких недель пытались снизить стоимость игры. Специалисты не уточнили, как им удалось изменить цену Resident Evil: Revelations. Разработчики надеются, что новая стоимость товара привлечёт к нему больше покупателей. Скорее..Читать далее »

  • Крупнейшие компании объединились для борьбы с фишингом

    Google, Facebook, Microsoft, Yahoo, PayPal и другие компании объявили о начале совместной работы над созданием стандарта, который бы позволил блокировать фишинговые сообщения в Интернете. В рамках проекта DMARC.org 15 компаний разработают протокол, благодаря которому можно будет автоматизировать процесс проверки подлинности писем и сообщений. Интегрированная система сможет распознать, пришло ли сообщение от официально зарегистрированной компании, или..Читать далее »

  • Файлы пользователей Megaupload сохранят на две недели

    Данные, загруженные пользователями файлообменного сервиса Megaupload, не будут удалены по крайней мере в течение ближайших двух недель. Об этом со ссылкой на адвоката сервиса Айру Роткен (Ira Rothken) сообщает CNET News. По словам Роткен, компании Carpathia Hosting и Cogent Communications, на чьих серверах расположена информация, решили оставить контент на две недели после того, как закончится..Читать далее »

  • Свежий трейлер игры Aliens: Colonial Marines

    На портале IGN появился захватывающий трейлер игры  Aliens: Colonial Marines. Хотя, как недавно стало известно, дата релиза этого нового шутера во вселенной Чужих переносится с весны на осень 2012. Ну и новое видео игры Aliens: Colonial Marines, смотрим:     Ссылка на оригинальный материал.