На рынке появилась скрытая камера, замаскированная под калькулятор

Безымянные китайские мастера подделок и поделок создали скрытую камеру в виде… популярного офисного калькулятора Casio DS-5500, сообщает ресурс Oh Gizmo.
Устройство (кстати, не совсем понятно, построено ли оно на базе настоящего продукта японской компании или китайцы попросту «клонировали» его в своих целях) обладает встроенной камерой, позволяющей записывать видеоролики с разрешением 640×480 точек и частотой 30 к/с. Объектив при этом расположен на боковой грани корпуса, так что захват может осуществляться незаметно для окружающих.

В модели предусмотрено 4 Гб памяти, которой хватает на полтора часа записи. От одного заряда аккумулятора формата ААА устройство может проработать до двух часов, хотя в нём есть и солнечная батарея. Правда, ресурсов последней хватит только для вычислений: функциональность калькулятора в гаджете сохранена. Подключение новинки к ПК осуществляется с помощью обычного miniUSB-кабеля.
Стоит поделка около $40.