Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Лаборатория Касперского: 180 тыс. попыток зайти на порносайты каждый час

Лаборатория Касперского

Согласно данным «Лаборатории Касперского», собранным по всему миру с помощью технологии Kaspersky Security Network, система родительского контроля, реализованная в персональных продуктах компании, срабатывает в категории «порнография» более 4 млн раз в сутки. Это означает, что каждый час с компьютеров, за которыми сидят дети, совершается около 180 тыс. попыток зайти на порносайты.

Примечательно, что большая часть попыток зайти на порноресурсы приходится на вечер. А настоящий всплеск активности происходит в 23 часа (по общемировому времени), говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Модуль родительского контроля реализован в продуктах Kaspersky Crystal и Kaspersky Internet Security 2011. Благодаря этой системе взрослые могут ограничить время использования ребенком интернета, контролировать его работу за компьютером, запретить загрузку тех или иных видов файлов, закрыть доступ к определенным программам и сайтам, а также сохранять логи общения в онлайн-мессенджерах (ICQ, MSN) и социальных сетях.

Ссылка на оригинальный материал

Обсуждение темы на форуме

  • Англичанин получил 10 тысяч фунтов за сдачу бывшего работодателя правообладателям

    Антипиратская группа Business Software Alliance (BSA) выплатила вознаграждение в размере £10 тыс. (около $15,3 тыс.) бывшему сотруднику одной из британских медиакомпаний, который сообщил об использовании нелицензионного ПО в офисах своего экс-работодателя. Мужчина связался с BSA и рассказал, что в его бывшей компании используются пиратские копии программ, выпущенных Adobe и Microsoft. Расследование, которое инициировала BSA в..Читать далее »

  • Аналитики предрекают рост продаж смартфонов до 2014 года

    Несмотря на кризисные явления в экономике, реализация смартфонов продолжает расти, опережая самые оптимистичные ожидания аналитиков. По данным исследовательской компании IDC, в первой половине 2010 года было продано 119,4 млн смартфонов, что на 55,5% больше объема продаж в первом полугодии 2009 года, составившего 76,8 млн единиц. По мнению аналитиков IDC, тенденция роста продаж сохранится и во..Читать далее »

  • Правообладатели наймут хакеров для DDoS-атак на пиратов

    Индийские кинематографисты изобрели радикальный способ борьбы с интернет-пиратством, пишет Sydney Morning Herald. Они намерены выводить из строя ресурсы, распространяющие пиратские фильмы, с помощью DDoS-атак. Атаки, по замыслу правообладателей, будут осуществлять компании, занимающиеся вопросами компьютерной безопасности. С одной из таких компаний — Aiplex Software, базирующейся в городе Бангалор, — кинематографисты уже заключили договор. Как сообщил управляющий..Читать далее »

  • Германия приступает к очистке зараженных ресурсов

    15 сентября в Германии будет официально запущен публичный центр технической поддержки, призванный сократить популяцию спамботов в национальном секторе интернета. Этот сервис будет функционировать в рамках проекта борьбы с ботнетами, инициатором которого является немецкая Ассоциация интернет-индустрии (Eco). Он позволит провайдерам-участникам проекта идентифицировать зараженные ПК, уведомлять их владельцев и направлять их на специальный веб-сайт для получения указаний..Читать далее »