Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Китайских онлайн-игроков обязали регистрироваться под реальными именами

Китайским интернет-пользователям, желающим забыться онлайн-играми, придётся регистрировать свои реальные имена, а поставщики развлечений должны будут заняться самоцензурой, запрещая доступ несовершеннолетних к «взрослым» материалам.Эти правила вступят в силу 1 августа. Они распространяются на все местные и импортные игры, включая забавы для социальных сетей.

Драконовские меры разработаны Министерством культуры КНР якобы с целью обуздать эпидемию интернет-зависимости, особенно среди несовершеннолетних. В прошлом году, по официальным данным, таковых было 24 млн.

Китайский рынок онлайн-игр находится на подъёме благодаря росту веб-населения, крупнейшего в мире (404 млн). В эти же ворота играют дешёвые компьютеры и относительно недорогой доступ в Сеть. Исследовательская фирма Analysys International прогнозирует, что к 2012 году рынок увеличится почти в три раза с уровня 2009-го и составит 73 млрд юаней ($11 млрд). Количество игроков подскочит до 270 млн.

Месяц назад стало известно, что свои реальные имена обяжут указывать всех пользователей, вознамерившихся прокомментировать что-нибудь в Интернете.

Ссылка на оригинальный материал

Обсуждение темы на форуме

  • Московские и петербургские бизнес-центры глушат Yota

    Обитатели петербургских бизнес–центров все чаще жалуются на таинственное исчезновение сигнала оператора Yota. Таким образом, как утверждает издание “Деловой Петербург”, менеджеры центров борются с присутствием на своей территории первого в России Wi–MAX–провайдера, вынуждая пользователей пользоваться собственным стационарным подключением к интернету.Дело в том, что в условиях кризиса владельцы коммерческой недвижимости снизили стоимость аренды квадратных метров, однако попытались..Читать далее »

  • МВД предложит блогерам сотрудничество

    МВД РФ планирует организовать встречу с российскими блогерами, на которой будут обсуждаться проблемы правоохранительной системы. Министерство внутренних дел намерено встретиться с российскими блогерами за «круглым столом» и обсудить вопросы сотрудничества, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на начальника Управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакина.На встрече МВД выслушает мнение интернетчиков о работе правоохранительных органов. Грибанкин..Читать далее »

  • Американский бомж обнаружил утечку персональных данных

    Как стало известно специалистам компании «Практика безопасности», в США – в городе Нэшвиль (штат Теннеси) – произошла утечка персональных данных на бумажных носителях. Большое количество конфиденциальных документов в мусорке нашел местный бездомный. По приблизительным оценкам, в результате инцидента скомпрометированы персональные данные нескольких тысяч человек – бывших сотрудников и пациентов компании Nursing Visioned Medical Services (NVMS)...Читать далее »

  • Тысячи приложений для Android оказались небезопасными

    Несколько тысяч приложений для мобильной операционной системы Android являются потенциально небезопасными, говорится в исследовании компании S Mobile Systems. Каждое пятое приложение запрашивает разрешение на доступ к частной или другой важной информации, которая может быть использована злоумышленниками. Пять процентов приложений требуют возможность совершать без разрешения звонки, а 2 процента могут посылать SMS без ведома пользователя, в..Читать далее »