Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Индия заблокировала доступ к файлообменникам

Во всем мире активно продолжается борьба с распространением пиратского контента в Интернете. Иногда борцы выдвигают конструктивные идеи, а порой война приобретает попросту абсурдный характер. Халявщиков наказывают по всей строгости, карающий меч правосудия настигает как распространителей, так и тех, кто качает пиратский софт, фильмы и музыку. А власти Индии решили пресекать распространение пиратской продукции в корне.

Интернет-провайдеры Индии по всей стране заблокировали доступ к крупнейшим файлообменным сервисам, и за этим стоит компания Reliance BIG Pictures, местный дистрибьютор кинопродукции. Данный шаг связывают также с выходом нового индийского боевика «Лев» (Singham), премьера которого состоялась 22 июля. Поэтому правообладатель решил действовать на опережение и просто добился блокирования всех ресурсов такого рода. Их полный список не приводится, но, фактически, он довольно обширен; пользователи, попытавшиеся открыть страницы Megaupload, RapidShare, MediaFire и DepositFiles, получили сообщение следующего содержания: «Сайт заблокирован в связи с инструкцией Управления по телекоммуникациям». Особенно «обрадовались», конечно, те, кто обладал платным аккаунтом на этих сервисах.

Ссылка на оригинальных материалов.

  • Немецкие службы кибербезопасности сами не в силах противостоят хакерам

    Всего несколько недель спустя после того, как власти Германии открыли национальный Центр Кибербезопасности в Бонне, он был взломан хакерами и теперь должностные лица прикладывают все усилия для ареста всех причастных. В то время как спецслужбы безопасности доложили об аресте двух членов хакерской группы причастной к атакам, в четверг сама группа заявила, что лишь её лидер..Читать далее »

  • LulzSec и Anonymous продолжат борьбу несмотря на заявление ФБР

    Хакерские группировки Anonymous и LulzSec пообещали продолжить борьбу с правительствами и предприятиями, которых они подозревают в подавлении личной свободы. Это было сделано в форме резкого заявления, написанного в ответ на недавние комментарии ФБР, назвавшего хактивизм “неприемлемым”. Совместное сообщение, которое является еще одним свидетельством, что две хактивистские группировки стали очень близки в последние недели, является ответом..Читать далее »

  • Anonymous взломали НАТО и похитили секретные документы

    Ранним утром четверга группа объявила о своем новом подвиге, утверждая посредством Twitter, что она завладела 1 Гб конфиденциальных данных Североатлантического альянса. Хакеры даже предоставили образец конфиденциального документа НАТО в формате PDF, но файл в скором времени был удален. Учитывая секретность своей новообретенной добычи, Anonymous фактически отказываются публиковать все данные, заявляя, что сделать это было бы..Читать далее »

  • Российский стартап предлагает программу-убийцу пиратских торрентов

    Компании, ообладающие авторскими правами на видео и кинопродукцию через полтора месяца, похоже, получат возможность сократить свои убытки из-за бесконтрольного распространения своих фильмов через торрент-трекеры. Уже в сентябре они смогут заключать договоры с антипиратским стартапом “Pirate Pay” из Перми на “мусорный трафик”, посредством которого будет оказываться противодействие раздачам контента в файлообменниках. Расценки на такие услуги для..Читать далее »