Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Hewlett-Packard подает в суд на Марка Херда за его переход в Oracle

hp logo

По данным газеты Wall Street Journal, компания Hewlett-Packard сегодня подала судебный иск против своего бывшего руководителя Марка Херда, обвиняя его в нарушении ранее подписанного с HP контракта. Сегодня было объявлено о том, что Херд назначен сопрезидентом компании Oracle и это, по мнению HP, нарушает соглашение.

Судебный иск был подан в Верховный суд штата Калифорния в Санта-Кларе. Согласно информации двух источников в HP, Марк Херд, еще будучи главой компании согласился и подписал соглашение, направленное на защиту торговых секретов и конфиденциальной информации, доступ к которым CEO компании имел по рабочим нуждам.

Теперь, перейдя в Oracle, Херд может передать эти закрытые данные своему новому работодателю, опасаются в Hewlett-Packard.

На сегодня в HP официально данный иск не комментируют.

По условиям подписанного соглашения, Херд согласился на “24 месяца конфиденциальности”, что предполагает его отказ от работы на любые конкурирующие с HP компании. Однако учитывая масштабы работы HP, фактически подписанное соглашение запрещало работать на протяжении 2 лет с момента увольнения в ИТ-индустрии вообще.

Согласно сообщению Oracle, распространенному сегодня, Марк Херд сосредоточится на курировании технических разработок корпорации.

Ссылка на оригинальный материал

Обсуждение темы на форуме

  • Foxconn сократила долговременные планы роста с 30% до 15%

    Президент Foxconn Technology Group Терри Гу (Terry Gou) заявил о снижении долговременного планового показателя ежегодного роста наполовину – с 30%, устанавливавшихся в компании на протяжении более чем десяти прошедших лет, до 15%. «Сколько компаний доросли до столь же больших размеров и продолжают 30% рост?» – сказал 59-летний Гу в интервью Bloomberg Businessweek. «Пятнадцать процентов –..Читать далее »

  • Жители Великобритании неправильно платили налоги из-за ошибки

    Налоговая и таможенная служба Великобритании обнаружила ошибку в электронной системе начисления платежей Pay as You Earn (PAYE). В результате оказалось, что несколько миллионов британцев неправильно платили налоги, сообщает Daily Telegraph. В последние два года около 1,4 млн граждан не доплатили в бюджет 2 млрд фунтов налогов. До Рождества они получат уведомления о необходимости повторного погашения..Читать далее »

  • Секретные файлы полиции Великобритании оказались на улице

    Флешка, с логотипом полицейского департамента графства Манчестер, на которой содержалось более  2000 файлов с совершенно секретной и конфиденциальной информацией была найдена рядом со станцией. Как стало известно, файлы, не были зашифрованы и содержали такую информацию как подробное описание стратегии при ядерной атаке и нападении, в случае войны, учебное пособие по взрывной технике, использовании дубинок и..Читать далее »

  • Анонсы Nokia

    Смартфон Nokia E7 будет анонсирован на мероприятии Nokia World 2010, которое пройдёт в Лондоне 14–15 сентября, сообщает Рейтер со ссылкой на источники, знающие толк в планах финского вендора. Судя по всему, под индексом E7 скрывается модель, веб-фигурировавшая ранее как C0-00. Аппарат снабжён выдвижной клавиатурой (верхняя половинка его корпуса в раскрытом состоянии устанавливается под углом к..Читать далее »