Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Google отсудила украинский домен google.ua

google.ua фото

Киевский апелляционный суд отклонил апелляцию компании «ГОУ ОГЛЕ», требовавшей сохранить за ней домен Google.ua. Об этом сообщает ITC.UA со сслыкой на блог юриста Александра Харченко.

По адресу Google.ua уже несколько лет расположен сайт знакомств «Кохаймось!», а сам домен зарегистрирован на киевлянина Олега Богатова. Компания Google на Украине пользуется адресом Google.com.ua.

Украинское подразделение Google обвинило компанию «ГОУ ОГЛЕ» в неправомерного использования зарегистрированного торгового знака и подало в суд на Олега Богатова. В феврале 2009 года киевский суд постановил, что «ГОУ ОГЛЕ» обязана отказаться от адреса Google.ua, а ее хостинг-провайдер «Хостмастер» — прекратить делегирование домена, но «ГОУ ОГЛЕ» обжаловала это решение.

По постановлению апелляционного суда, с 16 июня 2010 года «ГОУ ОГЛЕ» должна отказаться от своих притязаний и освободить домен.

По состоянию на момент публикации на ресурсе Google.ua все еще стоял редирект на сайт знакомств «Кохаймось!».

Ссылка на оригинальный материал

Обсудить материал на форуме

  • База пользователей The Pirate Bay взломана, похищены 4 млн записей

    Известный торрент-трекер The Pirate Bay взломан. Южноамериканский ИТ-специалист, представляющийся в своем блоге как Ch Russo, утверждает, что ему удалось получить закрытую информацию о пользователях популярного сайта при помощи атаки типа SQL-инъекция.По словам исследователя, он получил доступ к административной части сайта и панели управления за счет специально сконструированного SQL-запроса, позволяющего собирать информацию о пользователях, в том..Читать далее »

  • ESET: статистика вредоносного ПО в июне

    Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о самых распространенных интернет-угрозах, выявленных специалистами вирусной лаборатории ESET с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense.Net в июне 2010 года.Тройка лидеров рейтинга мировых угроз в этом месяце осталась без изменений. Червь Conficker занимает первую строчку с показателем в 9,97%. Наиболее подвержены распространению его..Читать далее »

  • Новый движок “Яндекса”

    Ведущая российская поисковая система “Яндекс” запустила новый движок Orange, который позволяет находить свежую информацию через несколько минут после ее появления в интернете, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу компании.Новый движок ориентирован на поиск самых свежих ссылок. В интернете существуют сайты, которые не обновляются долгое время, и ресурсы, на которых новые страницы появляются каждый день...Читать далее »

  • Хакер объявил о раскрытии исходного кода Skype

    Неизвестный хакер, выступающий в Сети под псевдонимом Шон О`Нил (Sean O`Neil), заявил, что ему и его коллегам удалось получить исходные коды проприетарных протоколов шифрования Skype. Об этом сообщает TechCrunch. О декомпиляции протоколов О`Нил рассказал в своем блоге, который сейчас недоступен. Хакер сообщил, что код ему удалось получить несколько лет назад. Он сохранял его в тайне,..Читать далее »