Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Главную пиратскую библиотеку занесли в список вредоносных web-сайтов

IE 8Эксперты журнала webplanet выяснили, что web-браузер IE 8 от компании Microsoft стал блокировать доступ пользователей на портал lib.rus.ec. При попытке посетить ресурс, встроенный функционал браузера показывает предупреждение о том, что портал является известным небезопасным web-узлом и его посещение может обернуться компрометацией данных содержащихся на компьютере.

Стоит отметить, что антивирусы и web-обозреватели от прочих производителей не считают портал вредоносным и беспрепятственно допускают к нему пользователей. Кроме того, никаких предупреждений не выдают и популярные поисковые системы Google и Yandex, с недавнего времени также начавшие отсеивать вредоносные порталы.

Многие пользователи утверждали, что подобная блокировка проводится в рамках борьбы с пиратством. К примеру, в сентябре значительные трудности с доступом испытывала аналогичная пиратская библиотека Flibusta.net. Позже этот инцидент был исчерпан в результате урегулирования спора с издательством ЭКСМО.

В настоящий момент выяснилось, что антивирусное решение Kaspersky Internet Security также считает lib.rus.ec небезопасным. В коде главной страницы web-сайта была обнаружена небезопасная ссылка на портал, находящийся в доменной зоне co.cc. На момент написания новости во всех сторонних браузерах сайт открывался без предупреждений.

Ссылка на оригинальный материал.

  • Начались продажи Assassin’s Creed: Revelations для консолей

    Экшен от третьего лица Assassin’s Creed: Revelations поступил в продажу, рапортует французский издатель Ubisoft. Впрочем, ПК-игрокам можно не беспокоиться: сегодня, 15 ноября, состоялся мировой консольный релиз. На персональных компьютерах проект выйдет через две недели: 29 ноября стартуют североамериканские продажи, 2 декабря — европейские. Зато в ПК-версии не будет защиты от копирования, требующей постоянного интернет-соединения. За..Читать далее »

  • Halo 4 создаётся только для Xbox 360

    Руководитель проекта Halo 4 Фрэнк О’Коннор (Frank O’Connor) утвердил окончательный список платформ. В нём лишь Xbox 360. Что и требовалось доказать. А доказывать надо было потому, что в Сети отчего-то стали говорить, что разработка ведётся для следующего поколения приставки Xbox. «Осведомлённые» анонимы, якобы имеющие отношение к проекту, уверяли, что новая консоль появится одновременно с игрой..Читать далее »

  • Сегодня выходит Saints Row: The Third

    Экшен от третьего лица Saints Row: The Third выйдет сегодня, 15 ноября, напоминает издательство THQ. Правда, дата актуальна лишь для Запада. В России, где за выпуск отвечает компания «Акелла», проект появится 18 ноября. Релиз состоится одновременно на ПК, PS3 и Xbox 360. Разработана игра студией Volition, ответственной за две первые части. Saints Row — это..Читать далее »

  • Операция “Отключение Братства”: несколько сайтов выведены из строя группой Anonymous

    Группа Anonymous взломала сайты Мусульманского братства. Группа сделала заявление во вторник, в нем они угрожали начать “Операцию Отключение Братства” на всех сайтах Братства в 20:00 в пятницу, 11 ноября. Согласно видео, выложенному ими на youtube, они утверждают, что: По состоянию на 2:24 североамериканского восточного времени ikhwanonline.com не работает. По состоянию на 2:26 североамериканского восточного времени,..Читать далее »