Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Форум директоров по информационной безопасности

III Межотраслевой форум директоров по информационной безопасности пройдет 25-26 октября в Москве, в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya. Организатор мероприятия – компания infor-media Russia. Генеральным спонсором Форума выступит компания LETA IT-company, серебряным спонсором – корпорация Symantec.

Участниками интерактивных дискуссий и круглых столов Форума директоров по информационной безопасности станут ведущие специалисты и эксперты в области защиты персональных данных.

В числе главных тем для обсуждения – новое в законодательстве и 152 ФЗ, введение отраслевых стандартов, эволюция информационной безопасности в России. Гости мероприятия узнают о технологиях защиты персональных данных, затронут проблемы инсайдерства, промышленного шпионажа и мошенничества. Отдельные сессии будут посвящены аутсорсингу ИБ и оценке рисков. Кроме того, особый акцент будет сделан на особенностях ИБ в международных компаниях, банках и ИКТ-компаниях. На специальной пленарной сессии участники обсудят вопросы возврата инвестиций и снижения издержек в ИБ.

В этом году организаторы мероприятия ожидают более 250 участников. Ими станут все ключевые фигуры отрасли: законодатели, регуляторы, представители всех отраслей экономики. Помимо деловой части, запланирована и вечерняя программа для возможности общения без цензуры в неформальной обстановке.

Ссылка на оригинальный материал

Обсуждение темы на форуме

  • Kaspersky Internet Security 2011 и Антивирус Касперского 2011

    В Kaspersky Internet Secuity 2011 реализована новая технология – Мониторинг активности программ, которая отслеживает, регистрирует и анализирует активность всех процессов в системе. Действия программ, ведущих себя подозрительно, блокируются. При этом, регистрируя историю системных событий, данная технология позволяет отменить действия программы, признанной вредоносной. Не секрет, что для некоторых стран характерно особенно большое количество зараженных сайтов. Благодаря..Читать далее »

  • ESET NOD32 получает награду в Virus Bulletin

    Тестирование Virus Bulletin в августе 2010 года проводилось на платформе Windows Vista со вторым сервис-паком. Для получения награды VB100 необходимо было детектировать 100% угроз из актуальной июньской коллекции WildList, включающей 9118 уникальных образцов вредоносного кода, а также не допустить ни одного ложного срабатывания при проверке набора из почти 400 тыс. “чистых” файлов. Антивирус ESET NOD32..Читать далее »

  • В Колумбии убийства анонсировали через Facebook

    В Колумбии произошли три убийства, анонсированные в социальной сети Facebook. Жертвами преступников стали молодые люди в возрасте от 16 до 19 лет, проживающие в небольшом городе Пуэрто-Асис на юге страны, сообщает CNN. Имена погибших фигурируют в списке, который был опубликован на страницах популярной соцсети. Этот список появился 17 августа, через два дня после того, как..Читать далее »

  • Rambler перестанет быть поисковиком

    После объединения с компанией “Афиша” Rambler Media может отказаться от собственного поиска. Компания ведет переговоры о партнерстве с “Яндексом” и Google, сообщают доверенные источники. По их словам, решение о замене “движка” продиктовано тем, что после объединения с “Афишей” Rambler “полностью перейдет в развлекательную плоскость”, а собственный поиск поддерживать в такой ситуации “не имеет смысла”. Напомним,..Читать далее »