Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Facebook разрешит рекламщикам цитировать пользователей

Facebook фото

Социальная сеть Facebook разрешит коммерческим партнерам использовать в рекламных целях статус-сообщения пользователей без их ведома. Об этом сообщает Associated Press.

Рекламодатели получат возможность цитировать пользовательские сообщения, содержащие названия брендов. Друзья пользователя и другая аудитория, которая будет сочтена целевой, будут видеть окошко “Sponsored Story” в правой части экрана.

При этом степень приватности сообщения будет сохраняться. В случае если оригинал был оставлен в закрытой тематической группе, его перепост в “Sponsored Story” не будет виден никому, кроме членов этой группы.

Рекламные сообщения с пометкой “promoted” есть и в другом популярном социальном сервисе Twitter. Однако этот контент создают сами рекламодатели – они платят администрации сервиса за вынос твитов и трендов в разделы “Who To Follow” и “Trends”, а также в “Top tweets” на главной странице. “Sponsored story” принципиально отличается от “promoted” тем, что здесь используется только пользовательский контент.

Марк Ротенберг (Marc Rotenberg), исполнительный директор правозащитной организации Electronic Privacy Information Center, назвал нововведение Facebook “коварным” и “вводящим в заблуждение”. По его мнению, у пользователей социальной сети есть все основания для того, чтобы протестовать против участия в “Sponsored Story”, так как рекламодатели будут использовать в своих целях их имена и информацию о личных предпочтениях.

Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. По данным на конец 2010 года, на Facebook зарегистрированы около 600 миллионов аккаунтов. По оценке экспертов eMarketer, выручка Facebook от продажи рекламы в 2011 году составит более 4 миллиардов долларов.

Ссылка на оригинальный материал

Обсудить материал на форуме

  • Любимые сайты хакеров

    На долю ресторанов и других учреждений общественного питания пришлось около 60% процентов всех хакерский проникновений в прошлом году и большинство этих атак стали возможны из-за программного обеспечения сторонних разработчиков. Такие данные, приводятся в докладе Global Security Report компании Trustwave. Исследование компании SpiderLabs за 2010 год, также показало, что около трети всех проникновений – скорее всего..Читать далее »

  • Треть торрентов – наживка от “копирастов”

    30% файлов в P2P-сетях загружаются туда копирастами, сообщает Arstechnica. Таким милым способом – «загрязнением» торрент-трекеров мусором – антипиратские агентства борются с нарушителями авторских прав. Факт замусоривания P2P-сетей антипиратскими агентствами был установлен в ходе исследования трафика сетей испанскими учеными, и представлен ими же на суд публики на конференции в Филадельфии. Ученым хотелось выяснить, кто является главными..Читать далее »

  • Twitter подтвердил блокировку сервиса в Египте

    В Египте заблокирован доступ к сервису микроблогов Twitter через сайт twitter.com. Об этом сообщила администрация сервиса. Согласно официальному микроблогу администрации Twitter, сервис был заблокирован в Египте утром 26 января. “Мы уверены, что открытый доступ к информации и свободный обмен мнениями выводят общество на более высокий уровень и позволяет правительствам поддерживать связь с обычными людьми”, –..Читать далее »

  • Facebook привлекла от инвесторов еще 1,5 млрд долларов

    Социальная сеть Facebook в минувшую субботу сообщила о привлечении 1,5 млрд долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого банком Goldman Sashs Group. Эксперты обращают внимание на то, что компания привлекла менее 2 млрд долларов, на которые ориентировалась изначально. Ранее сообщалось, что инвестгруппа Goldman Sachs вместе с российской Digital Sky Tecchnologies (Mail.ru Group) вложили в Facebook около..Читать далее »