Переключись: [sonikelf.ru — статьи] [sonikelf.com — Форум] [sonikelf.info — новости]

Adobe представила замену Flash для HTML5

Adobe Edge logoКомпания Adobe Systems представила первую публичную предварительную версию программного обеспечения Adobe Edge — нового инструмента для создания веб-анимации и интерактивного дизайна в формате HTML5. Как отмечает компания, ее новый продукт позволяет веб-дизайнерам создавать анимацию, подобную той, что создается в среде Flash Professional, для веб-сайтов, построенных на базе HTML, JavaScript и CSS. Пока Adobe Edge еще не дорос даже до бета-версии, однако это ПО уже доступно на сайте сайте Adobe Labs для ознакомления.

Публичная предварительная версия и будет представлена в виде бесплатно загружаемого приложения. Веб-дизайнерам предлагается изучить возможности этого программного обеспечения и оставлять свои отзывы, чтобы помочь в формировании будущих предварительных версий. Программное обеспечение доступно по адресу.

Adobe Edge

Программное обеспечение Adobe Edge разрабатывается компанией как быстрый и легкий инструмент профессионального уровня, который дополнит собой существующие средства для веб-разработки, такие как Adobe Dreamweaver CS5.5, Adobe Flash Professional CS5.5 и Adobe Flash Builder 4.5.

Предварительная версияи работает с HTML нативно. Предполагается, что помощью этого решения пользователи смогут добавлять анимацию к существующим HTML документам, не нарушая при этом целостность дизайна на базе CSS, а также с создавать визуально насыщенный контент с нуля. При этом они могут использовать знакомые инструменты рисования, с помощью которых создаются элементы для HTML и CSS3. Пользователи могут импортировать стандартную веб-графику, в том числе в форматах SVG, PNG, JPG и GIF, и создавать стили на базе механизма CSS3. При работе над дизайном это решение использует возможности движка WebKit, что позволяет проектировать, просматривать и управлять контентом. Функция временной шкалы уже знакома творческим профессионалам, она позволяет с точностью настраивать работу анимированных элементов в HTML. Контент, созданный с помощью Edge, можно просматривать в современных браузерах, в том числе устанавливаемых на операционных системах Android, BlackBerry Playbook, iOS , HP webOS и на других смартфонах и мобильных устройствах, а также в браузерах Firefox, Google Chrome, Safari и Internet Explorer 9.

Ссылка на оригинальный материал.

  • КНР начинает слежку за интернет-пользователями в Wi-Fi-спотах

    Правительство Китая обязало организации, предоставляющие Wi-Fi-доступ в публичных местах, установить ПО, идентифицирующее пользователей и отслеживающее их действия. Исключительно демократичное правительство Китайской Народной Республики предписало заведениям, владеющим Wi-Fi-спотами, в кратчайшие сроки приобрести и установить программное обеспечение, позволяющее идентифицировать каждого пользователя и фиксировать все страницы, посещённые им за интернет-сессию. Цель кампании — пресечение «незаконной деятельности». Нарушителей ждёт..Читать далее »

  • Арестованного хакера из LulzSec освободили под залог

    Арестованного на прошлой неделе в Великобритании по подозрению в принадлежности к хакерской группе LulzSec Джейка Девиса (Jake Davis) вчера освободили под залог. Судья вынес это решение, несмотря на тяжесть улик, приняв к сведению возраст обвиняемого, отсутствие судимости, а также «значительный шок», полученный им в связи с арестом. Жесткий диск компьютера Девиса, который, как предполагается, имеет..Читать далее »

  • Google представила службу для ускорения загрузки сайтов

    Google представила новую службу, которая призвана ускорять интернет-ресурсы для тех, кто захочет прикрепить их к DNS-серверам поискового гиганта для оптимизации и последующей передачи пользователю. Продукт, который носит имя Page Speed Service, будет платным предложением, стоимость которого пока не раскрывается, однако пока бета-тестеры могут получить доступ к нему бесплатно. Новая служба является продолжением усилий Google в..Читать далее »

  • Anonymous опубликовали секретную информацию тысяч полицейских

    Хакеры опубликовали имена, адреса и другую личную информацию 7 000 сотрудников правоохранительных органов. Данная информация была украдена со взломанного сайта полицейской академии. Многие данные также включали номера социального страхования, email адреса, имена пользователей и пароли к аккаунтам на сайте правоохранительного учреждения Миссури Missouri Sheriff’s Association. Один из сотрудников подтвердил, что данные о нем, включенные в..Читать далее »